| Buffy the Vampire Slayer & Angel: Reborn |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Buffy the Vampire Slayer & Angel: Reborn | » Магазин "Magic Box" » Главный холл магазина.


Главный холл магазина.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://images.wikia.com/buffy/images/6/6d/Register.jpg
http://images.wikia.com/buffy/images/f/f7/Frontview.jpg
http://images.wikia.com/buffy/images/f/fe/Register2.jpg

0

2

Некоторое время назад. День восстановления магазина.
Настал тот день. Вот оно. Аня сжала кулачки от волнения, и зашагала по улице. Некоторое время она была погружена в свои мысли, да настолько глубоко, что удивительно, что не врезалась в столб по дороге. Сегодня первый день, когда Дженкинс посетит восстановленную "Магическую шкатулку". Она не могла поверить, что все будет как прежде. Что она снова будет получать деньги за товары. Естественно, не все будет так идеально.. возможно обои будут с другими узорами. От этой мысли Аня разволновалась еще больше. Но Ксандер говорил, что у людей не всегда все идет по плану.
Наше время.
Но все прошло хорошо и сегодня она уже со спокойной душой шла на работу. Аня уверено толкнула двери магазинчика. На нее повеяло знакомым теплом, и она пошла к стойке, разбирать коробки с товарами, за которые потом получит деньги "лично в руки", как она и любила. Распаковывая очередную тару Дженкинс предалась воспоминаниям о том, как разрушалось ее работа. Как Аня теряла свое место в этом мире, место "работающей женщины". Сейчас эти воспоминания казались какими-то далекими, а девушка и забыла о неприятном осадке в своей душе. Все эмоции заняла радость за восстановление, поэтому воспоминания о тех днях даже какую-то ностальгию у девушки вызвали. Ну, а что удивляться. Это же Аня! Она такое в своей жизни видела.. Но про флэшбек только со своими фантазиями не забудьте. Аня, успевшая снова стать демоном мести после неудавшийся свадьбы с Харрисом, все же согласилась предоставить Эндрю и Джонатону, за которыми охотилась Темная Уиллоу после серьезного ранения Тары, укрытие в своем магазине.
- Похоже, я била не ту девушку, не так ли?
Промелькнули в голове Ани слова тёмной ведьмы, обнаружившей, что причиной напрасной траты магической силы против двух парней стала именно демоница, читавшая контр-заклятия. В то время как Баффи сражалась с Уиллоу, пытаясь дать время для побега двум неудавшимся злодеям, Дон и Ксандеру, Аня безуспешно пыталась унять страх.. такое странное для Дженкинс ощущение.
- Ничего не может остановить меня!
- Я хочу проверить эту теорию.

Появившийся нежданно-негаданно Джайлз. Он спас им жизнь, и Аня поняла что ее просто может взорвать от нежности, которую она испытывала к со-владельцу магазина девушка. Да, для кого-то он был Смотрителем, для кого то просто англичанином, а Аня характеризовала его словами "со-владелец" и "иностранец". Ну, она же американка, вспомнили?
А потом неудавшийся для Уиллоу конец света и занавес. Они могли жить спокойно еще по крайней мере пару недель. Потом Уиллоу испытывала жуткую вину за смерть Уоррена, того, кто стрелял в Тару, и как никто другой поддержала идею восстановления магазина. Дальше шли радужные воспоминания о том, как они пели в этом магазине, о том, как все потеряли память и потом они с Джайлзом от неловкости беспамятного поцелуя, убирались в "Шкатулке" всю неделю. Весело вспоминая все, что когда-либо происходило тут, девушка услышала звук тормозов прямо у входа в магазин.
Грузовик. А это значит, что скорее всего, привезли товар, который Аня заказывала. Дженкинс подошла к грузовику и поняла, что не ошиблась. Ее окликнул седой, тучный мужчина.
- Мисс Дженкинс, мы привезли ваш заказ. Распишитесь тут, и еще там. Где галочка..
- Да, я такая. Давайте ручку.
Она кивнула с важным видом. Ей очень нравилось, когда ее называли "мисс", она считала, что это почётно, и старалась держаться серьезно, как деловая бизнесвумен. Но через минуту не выдержала и расплылась в улыбке, при мысли о деньгах, которые получит за вещицы в коробках, и расписалась как положено, где галочка.
Грузчики весело и задорно похватали коробки и занося в "Шкатулку" ставили в ряд.
- Осторожно, там моя будущая выручка!!!
Командовала Аня, видя как беззаботно делают свою работу ребята. А вдруг, что то сломается?!
Расправившись с мужчиной в Дженкинс-манере, Аня вернулась в магазин и принялась распаковывать товары. Так, коробка за коробкой, Аня управлялась со свои заказом. Дженкинс посчитала что работа уже сделана, так как всё заказанное она распаковала. Но позже она заметила странную коробку, такую непохожую на все остальные.

Отредактировано Anya Jenkins (01.09.2011 20:16:38)

+1

3

http://i040.radikal.ru/1109/ab/b901627ca8d4.png
Надпись на коробке.

Среди товаров в других коробках можно было найти крысинные глаза, святую воду, руны, глаза саламандры, обезьяньи головы, вода Стикс, сцинковый корень, рука мумии и так далее. Но одна неизвестная коробка, размером с небольшой китайский магнитофон привлекала внимание Ани больше всех. Поодаль, лежал список товаров. Но нигде коробка с неизвестной надписью не значилась.

Внутри было это:
http://i016.radikal.ru/1109/13/619c4ae7feda.jpg

+1

4

Эта коробка казалась просто крошечной по сравнению с другими коробищами, которые приходилось хрупкой девчушке таскать с пола. В такие моменты Аня больше всего мечтала о помощнике, тем более Джайлз говорил, что люди всегда должны помогать друг-другу. Мечтала о накачанном мужчине, о силе демона и даже о Баффи. Всё-таки она со своей силой могла бы перетаскать эти коробки не особо утруждаясь, даже если бы они были привязаны на веревочку, а ей нужно было их возить, как детский грузовичок. Также не помешала бы Уиллоу или Тара, они бы могли там какие нибудь магические шарики сотворить, которые перенесли бы коробки сразу на стойку. И где, черт возьми, Ксандер?! Но мечтать не вредно. Потирая руки после сделанного, она уставилась на "незаказанный товар".
- Посмотри! - пищал противный голосок внутри, скорее всего отвечающий за любопытство. - А вдруг там..  демон Д'Хоффрина? Какой нибудь карлик, которого послали убить меня. Хотя, если он сильный, то я могла бы оставить его как раба таскать за меня коробки..
Аргумент наивного Аниного любопытства был принят. Девушка осторожно потянула руки к вещице и поднесла ближе к глазам, чтобы рассмотреть. На коробке была надпись на другом языке, которого Дженкинс не знала. Твердо решив поискать словари, которые скорее всего Джайлз мог где-то оставить, Аня вернулась обратно к стойке, с "товаром" в руках. Но еще пять минут поглазев на надпись, ее твердое решение со словарями быстро улетучилось. От волнения она начала грызть ногти. Эту привычку она приобрела не так давно, но никто не удивился почему Аню повлекло к собственным ногтям, раньше она их только красила.
- Чёрт.. мне это не нравится. - Вслух рассуждала Аня. - Всё заказанное я знаю на зубок (это правда) но этой коробки размером с магнитофон в этом списке нет. И эта надпись (стоит заметить, что Аню не смущало что на нее стали глазеть люди, проходившие мимо). Мы закрыты!!! - рявкнула она на парня, который просто смотрел на всё это через окно и явно не собирался ничего покупать. Но в обычном состоянии Дженкинс это не остановило бы. - Мне ведь даже Скуби говорили, что странные вещи давать на рассмотрение им. Ну и где они?! Я им это припомню.
Аня даже сама удивилась как повлияла на ее настроение эта крошечная коробка.. похоже, в ней действительно было НЕЧТО особенное, даже для Саннидейла.
Посмотри, что там! - напомнил о своем существовании голос любопытства.
- Нет, надо узнать что это за надпись.. в тысяча восемьсот третьем я встречала нечто, что влияло на настроение! - возразила Аня сама себе. - Может, позвонить в Лос-Анджелес Ангелу или его этим человечкам и узнать у них что это? Там должна быть Корди, а она уж точно должна быть мне благодарна за мир без Баффи! Если она о нем знает, конечно.
- Посмотри, посмотри, посмотри! -
этот голос плавил мозги Аньянке, поэтому ей ничего не оставалось, как подчиниться. Дрожащими руками она открыла коробку и обнаружила там лампу "Алладина", точь в точь как из сказок, только пыльную. В семнадцать веке она встречала что-то похожее. Хотя, что удивляться мировоззрению тысячелетнего демона. Встречала такую, безусловно, но что с ней делать - она не знала. После получаса пустых попыток - трясти, тереть ее, танцевать, прикладывать крысиные глаза, она просто оставила ее на стойке и пошла проверять товары..

Какая то сумасшедшая Анька вышла, но я подумала что лампа должна повлиять на нее как то.. или я просто ее не чувствую , не знаю, в чем проблема!

Отредактировано Anya Jenkins (01.09.2011 22:56:20)

+1

5

Как только Аня отошла от лампы, та засияла ярко-желтым цветом. Орнамент на лампе горел еще сильнее, стал практически красным. Из носика лампы вылился бежевый дымок. Он закручивался и плавно восходил к потолку. Постепенно дым стал принимать облик человеческого создания.
http://s50.radikal.ru/i130/1109/56/bee55d80fc23.jpg
- صبح به خیر، کارشناسی ارشد
Сказал он... Понимая, по надписям вокруг, что это не восточная страна, он исправился. Приветствую тебя, о, хозяйка! Я, как ты уже наверно поняла... Джинн... Джинн парил над прилавком, затем спустился чуть ниже к земле. Все что было до пояса представляло собой водоворот, только из дыма в миниатюре, который уменьшался в никуда. Ты рада?

+1

6

Всевозможными способами пытаясь забыть о существовании лампы хотя бы до прихода Скубинсов, Аня не сразу заметила, что с "не заказанным товаром", как она его называла, пытаясь заблокировать любопытные мысли, что-то стало происходить. Когда она наконец повернулась к лампе (чёрт, как она об этом пожелала) с ее губ сорвался крик. Закрыв рот ладонью, что бы не заорать еще громче и не привлечь невинных людей, которые вполне могли бы стать завтраком для существа, которое вылезло из лампы.. или что оно там делают с людьми. Дженкинс опустила руку, медленно приближаясь к телефону для вызова друзей, попутно соглашаясь со всем, что ОНО говорило. Это могло помочь оттянуть время, пока не придут ребята. Соглашаясь с каждым словом, она думала, кого лучше позвать: Баффи или Уиллоу? Джайлза? Бестелесное это существо или нет? Ведь изначальное зло было бестелесным.. - И еще куча мыслей вертелось у нее в голове, сбивая друг-друга и смешиваясь. А существо все говорило.
- Дааа.. безусловно. (Что он сказал? - промелькнуло в голове у Аньянки, когда существо произнесло что то невнятное).
Потом он начал парить над прилавком, что начало раздражать Аню, постепенно приходившую в себя и начинавшую думать о своем бизнесе. Дженкинс все приближалась к телефону, думая, как взять его незаметно, и как "зашифровано" объяснить подошедшему к трубке, что ее может кое-кто сожрать. И она не знает, кто это. Даже предположений не имеет. Но после того как нечто представилось, Аня очень удивилась. Стал бы монстр с ней церемониться? Она никогда не видела Джиннов, но похоже он действительно Джинн, и убивать Дженкинс за былые проступки явно не собирается.
- Джинн? Хозяйка? Рада ли я?
Переспрашивала по сто раз Аня, нахмурившись. Она даже забыла про решение позвонить Скубинсам, существо, называвшее себя Джинном, ее заинтересовало. Главное что бы не убило.
- Ну, ты не похож ни на спокойную жизнь Саннидейла, ни на мешок с деньгами, почему я должна радоваться?
И правда, почему? На этот вопрос ответ может дать только Джинн.

Отредактировано Anya Jenkins (04.09.2011 22:26:57)

+1

7

- Да ты? Ответил немного взволнованный Джинн. Понимаешь ли, я спал очень долго, долго, долго. Эту лампу перевозили, трясли. Знаешь сколько раз я делал в ней перестановку? Ты не можешь знать! Поэтому давай давай давай загадывай три желания. Любые. Ну как любые, не могу никого воскресить, не могу никого умертвить. Загибая пальцы говорил Джинн. А так, мотнув головой сказал он, - в принципе все в твоих маленьких ухоженных руках! Джинн сложил руки на груди и уставился изподлобья на Аню. Нууууу? Протянул он, как вдруг ему пришла в голову идея. Взмахнув рукой он нарисовал возле себя невидимый круг, который тут же сверкнул белым светом. В центре появилась картинка на которой был изображен идущий Ксандр. - Это твой, как это слово... не муж... нет... Бойфренд, вот! Может ты хочешь чтобы он был... выше... ? Чтобы стал похож на Бреда Питта? Спросишь откуда я знаю Бреда Питта? А думаешь как он стал популярен? Ха-ха, моих рук дело, гордо сказал Джинн.

+1

8

Не сказать, что Анина жизнь была обычной, даже заикнуться об этом нельзя, но даже ее повергло в шок существо, внезапно вылезшее из сказочной лампы. Да, оно назвало себя Джинном, но раскрытые от удивления глаза Дженкинс говорили сами за себя - нет, нет, нет! Это, скорее всего, иллюзия.. или же демон. Какой версии стоит придерживаться? Но Анина наивность и любопытство довольно часто одерживали победу, поэтому, она даже приблизилась к Джинну на пару шагов, но не решилась таки толкнуть его или что либо еще в этом роде.. ну, что бы проверить, что оно такое.. на ощупь и стоит ли ему доверять. Хотя остановило бы это Аню? Наверное, всё-таки, нет. Ибо она даже в самых трудных моментах успевала вставить свое слово. Через пару секунд после конца речи существа, она даже нашла его интересным собеседником. Открыв рот для того, что бы ответить, она тут же издала вскрик удивления. Но перед этим..
- Сколько раз ты делал перестановку? Подожди, дай угадаю.. раз пять, шесть?
Загибая пальцы, спрашивала Аньянка. А теперь вскрик удивления в том месте, где про желания говориться.. позже, после такого удивления, шла фраза существа про воскрешение, и Дженкинс гордо вскинула голову, вспоминая былое и фыркнула.
- Желания? О чём ты? Ах.. ты же Джинн.. Говоришь, воскресить никого не можешь? А мы однажды воскресили Баффи и нас чуть не убило Изначальное.
Аня сложила руки на груди, так, что они теперь стояли в одинаковых позах. То, что их способности со Скуби командой превосходят способности существа, придало ей сил. Она любила делать что-то лучше других, как и любой другой человек, но Дженкинс это не скрывала а даже с гордостью заявляла. Впрочем, а ее прямолинейном характере говорилось уже не раз и даже не два, но навряд ли упоминания будут лишними - все остальные считали ее попросту странной. Она стояла, он парил. Позже она увидела круг, в котором шел Ксандер, тот круг, что создал Джинн. Увидев своего неудавшегося жениха (ну да, это она будет помнить ему до конца жизни), Дженкинс напряглась. Фраза про рост Харриса ее в какой то степени задела ибо иногда те фразы что произносили другие, на ее слуху звучали не так, как в реальности. Аня кинула на Джинна осуждающий взгляд. Ну нельзя же быть таким бестактным! Они могли бы стать хорошими друзьями, кстати говоря..
- Что? Что ты имеешь против роста Ксандера? Хотя, в принципе, будь он немного выше, или худее, он бы мог сойти за идеального мужчину как раз мне в пару, как идеальной женщине..
Вслух рассуждала Аня. Ее совершенно не беспокоило то, что существо наверняка понятия не имеет о том, кто такая Баффи, с кем они успели ее воскресить, о том, как Аня вдруг стала идеальной и о том, что через пару часов Дженкинс вновь будет считать Ксандера Харриса мужчиной своей мечты. Безусловно. Через пару часов.. когда изменит ему нос, уши или что либо еще.. это решиться потом.

0

9

- Сколько раз ты делал перестановку? Подожди, дай угадаю.. раз пять, шесть?
Джинн закатил глаза... вообще то 8. Но дело сейчас не в этом. Его лицо покраснело от шеи до макушки, а из ушей пошел пар, который длился примерно полсекунды.

- Желания? О чём ты? Ах.. ты же Джинн.. Говоришь, воскресить никого не можешь? А мы однажды воскресили Баффи и нас чуть не убило Изначальное.
Не знаю кого вы там повоскрешали. О, кстати-ка... Баффи... парень начертил второй круг в воздухе. В нем появилась Баффи Саммерс, которая яростно, выполняя разного рода кульбиты лупасила вампира. Видишь, как ловко она справляется! Не хотела бы ты тоже стать истребительницей как она! Это же так, волнительно... ты - наделена огромной силой, тебя боятся демоны... ты спасаешь мир... Плюс к твоей идеальности! Подмигнув, сказал Джинн...

Из коробки, в которой была лампа начал вылетать песок. Такой чистый бежевый песочек ветром рассыпался из коробки и еле заметной дымкой закручивался в помещении Шкатулки. Джинн заметил вихрь песка и поспешил уйти. Хозяйка, надумаешь, можешь меня стразу вызвать... пока... Джинн тут же засиял светом и завертелся в носик Лампы как будто кто-то нажал на смыв.

+1

10

Широкая блаженная улыбка медленно расползалась по Аниному лицу. У нее есть свой Джинн! Свой Джинн! И ведь кто только попробует намекнуть, что после того, как она загадает три желания - паренек исчезнет как не бывало. Дженкинс, сама того не подозревая задерживала его здесь. Знала бы, наверное, совсем раздулась от гордости. Она даже не обратила внимание на то, как медленно краснеет Джинн, пока она тянет со своим желанием, медленно раздумывая стоит ли делать Ксандера худее или может поменять ему цвет волос. Это же такое ответственное решение, нельзя принимать его прямо здесь и сейчас. Пока она умудрилась навыдумывать у себя в голове с десяток сценариев для фильма "Идеальная жизнь бывшего демона", Джинн успел что то сделать с магическим кружком, который начертил, и теперь Аня видела там не Ксандера, а Баффи, которая занималась своим обычным делом. Каким - догадаться не трудно, она, конечно же, истребляла кровососов. Фырканье после "дельного" предложения Джинна было предсказуемым.
- Нет уж, с меня три шкуры драть будут за такую работёнку. А так у меня ИДЕАЛЬНОЕ место в жизни.
Ну преувеличила, конечно. Идеальным его назвать никак нельзя: вечные встречи с демонами, которые оказываются старыми знакомыми, вечные встречи с теми, кому должна еще с семидесятых годов.
Но не успела Дженкинс кинуть еще пару "едких" фраз в сторону нового друга, как из коробки начал вылетать песок. Бежевый. Аня, видя, как Джинн спешить уйти, потребовала.
- А ну вернись сюда!
Пораженная "наглостью" существа, Аня передернула плечами и резко зашагала к стулу у круглого стола. Взяв блокнот и карандаш в руки, которые лежали там, забытые Дон, с рисунками рожиц и всяких чудищ, Дженкинс принялась чертить геометрические фигуры. Бог знает, зачем. Но в блокноте писать с деловым видом ей надо было. Такой уж распорядок дня. Правда записывать было нечего. Поэтому..
- Джинн!!!
Тишина. - Да куда же он делся-то?

Отредактировано Anya Jenkins (17.09.2011 00:33:07)

0

11

Песок закружился вихрем, открытые книги зашелестели страницами, дверной колокольчик зазвенел, затрещали полки как при землетрясении.
В центре вихря появился молодой мужчина. Буря в миг рассеилась и на месте вихря оказалось немного песочка и собственно парень - вот такой наружности. Он огляделся вокруг, явно испугавшись окружающей обстановки. Заприметив Аню он выхватил меч из-за пояса и наставил на Аню. Кто ты женщин! Как ты оказаться здесь! Крикнул мужчина, испугавшись её не меньше чем она его, наверное. Заприметив лампу он ринулся к ней и схватил. Мой лампа, мой лампа, я радоваться что ты целая! Это ты украсть лампа!

+1

12

Дверной колокольчик зазвенел, и Аня резко встала со стула в надежде увидеть первого клиента. Полки затрещали, а книги зашелестели страницами, и по всему видимому можно было подумать что первым клиентом магазина должен быть носорог. Интересный вариант, кстати. Это было бы второе удивительное знакомство для Дженкинс за весь день, она бы тут Скубинсам быстро утерла носы! Аньянка повернула голову в сторону двери, моргнула, но вместо кого-нибудь платежеспособного хотя бы на вид, она увидела следующую картину: на месте, где недавно исчез ее новый знакомый Джинн, вновь закружился песок, а когда это представление закончилось, на том самом месте, где недавно был вихрь, появился молодой мужчина. Сейчас он был похож на ребенка, потерявшего родителей на людной улицы. Скорее всего, он так себя и чувствовал. Увидев Аню, которая уже готова была спросить стандартное "чем могу помочь?", совершенно не разбираясь в подробностях того, как этот паренек оказался в главном холле, тот, тем временем, очень ловко вынул меч и направил его на бедную Дженкинс, которой в то время воображение услужливо подослало жуткую картину о повторном восстановлении Магической Шкатулки. Аня не на шутку испугалась и наконец поняла, что этот человек точно не собирается ничего покупать. Не будет платить деньги за товар?! Пошел прочь! Заприметив направленный на свою персону меч, Дженкинс в страхе открыла рот, что бы сказать нечто совсем другое, не то, что получилось на самом деле. Это все она говорила с возмущением. - Ну.. в обще-то это мой магазин! На самом деле он принадлежит еще одному человеку, но его тут нет. - Кривая усмешка. - Еще здесь постоянно тусуются все Скубинсы, но живем как-то.
Уже не в первый раз за день Аня направилась к стойке ЗА ТЕЛЕФОНОМ, но вместо того, что бы позвонить Баффи, она подбежала к неприветливому клиенту и начала отбирать у него лампу, которую он себе присвоил. - Это моя лампа! - Аня схватила лампу за ручку, собираясь забрать вещицу, и чуть не отлетела к стенке "в схватке".

0

13

Магазин? А где же тогда финики? Арбузы? Ожерелья? Это не магазин! Ты врать мне! Закричал мужчина в тюрбане.
Аня вырвала у мужчины лампу, потому что он запнулся о порожек сзади от себя. Он упал и прокричал.
- Ты не понимать! Эта лампа опасен!
Из лампы вылетел Джинн в своей уменьшенной копии.
- Хозяйка, это снова я. Может... ты хочешь пожелать какой-то кары для этого ворвавшегося типа?
- Но странный мужчина в тюрбане смотрел на Аню с горечью и его брови были приподняты, он искренне твердил слово - опасна...опасна...опасна.
Джинн продолжал тараторить - только пожелай!

+1

14

Услышав про финики, Аня удивленно нахмурилась и проговорила: - Где.. что?! Я могу это конечно заказать, но будет ли на это спрос? - с интересом спросила демоница.
Парень споткнулся о порожек и упал, Аня победила в так называемой схватке, и сейчас лампа победоносно смотрела на магазин своим золотистого цвета носиком прямо из рук Дженинс. И теперь они были очень похожи: с самодовольной улыбкой и играющими глазами демоница, и неодушевленный, но такой притягательный предмет в ее руках. На все восклицания мужчины Дженкинс лишь хмыкала, сейчас она вполне могла бы станцевать, если бы.. нет, не публика, публика ее как раз таки всегда смущала меньше всего, даже, можно сказать ее подзадоривало присутствие людей, просто на руках у нее была вещица, в которой жило нечто и которое ей досталось с огромным, так сказать, трудом. Поэтому девушка обошлась только излишне растянутой и самодовольной улыбкой. Но парень продолжал настаивать на своем, говоря об опасности загадочного предмета. Я все прекрасно понима.. - Аня задумалась об окончании этого слова, так как не знала как разъяснить очевидное злому клиенту. Остановилась на правильном окончании, все таки ее человеческая сущность родилась в Америке. "Пиши слова правильно!" - Даже непонятно к чему вспомнила правило девушка. -ю, понимаю я. Аня хмыкнула, а потом грозно сдвинула брови, показывая "серьезность ситуации". Воспользовавшись беспомощностью мужчины, она мигом схватила его меч одной рукой придерживая свой отвоеванный трофей, и направила на лежащего. - Ты просто хочешь забрать моего Джинна! Признавайся, да?! - Аня тыкала в него мечом, но естественно так, что бы не поранить. Несмотря на то, что лет так сто назад ей не нужны были навыки борьбы по причине бессмертия, сейчас она обладала прекрасным опытом в этом деле и ловко управлялась с оружием, оказавшимся в ее руках так внезапно, ну.. как снег на голову.
Легок на помине. Из лампы вылетел ее знакомый, и вот веселье. В этот момент Аня готова была налететь на него с кулаками по причине обиды. Забавно же? Налетела бы, правда, если бы не ее удивленный вскрик и вылетевший из рук меч. Джинн был совсем крошкой и настолько жестким тоном говорил Ане про желание, что девушка волей не волей кинула взгляд на парня и увидела его раздосадованный взгляд. Ей на секунду даже стало жаль потерявшегося незнакомца, но она тут же взяла себя в руки, сразу после того, как оба начали плавить ей мозг своими вечными тараторками. - Так, а ну хватит! - резкий крик Ани перекрыл шум машин и весь гам на улице, казалось бы, всего на секунду. - Я хочу узнать, кто вы такие! - твердо сказала Аня и расплылась в дурацкой, дежурной улыбке, которую использовала перед концами света.

Отредактировано Anya Jenkins (29.09.2011 20:40:05)

+1

15

Между Аней престал выбор:

- Хорошо, ответил юноша - я скажу кто я! Я сказать! Только потри снова лампу и сделай так, чтобы он не слышать наш разговор.
Джинн вступился, нет... хозяйка, как только ты меня спрячешь, он убъет тебя ятаганом, я буду в его власти и все. Пожелай ему кары, пожелай.
- Я прошу просто поверь мне... сказал мужчина... меня звать Калиф... и этого джинна я знаю давно...
Теперь мужчина не дергался, и Аня могла рассмотреть его. Выглядит он так - ссыль
А Джинн в свою очередь выставил палец вперед и рот Калифа вдруг склеился легким, но прочным швом.

+1

16

У Ани потихоньку начали плавиться мозги. Не смотря на то, что недавно для легкомысленной блондинки знакомство с двумя неприспособленными для жизни в этом городе существами было для нее чем-то вроде достижения, так сказать, возможность положить в свою копилочку новую монетку в виде удивительной встречи, которая может понадобиться, если вдруг в Саннидейле объявится демон, с которым они всей командой справиться не смогут. Если пропустить это, то сейчас Дженкинс хотела лишь одного: что бы они оба разобрались кто из каких измерений и пошли прочь из ее магазина. Тогда бы ребята смогли пожить относительно покойно еще некоторое время. Честно говоря, в ее голове то и дело вертелись слова джинна, о том, что она может загадать любые три желания...
А нет. Уже она об этом не думает, потому что два нежданных гостя начали выставлять свои условия. Ну погодите! Аня терпеть не могла когда что-то шло не по ее желанию в принципе, а уж в собственном магазине и тем более. - Тааааак.. - начала Аня свою "тираду" - Это мой магазин и условия здесь ставлю я! А чужим приказам я не подчиняюсь, кроме как посетителей, которые хотят что-то спросить, но они то хоть деньги за это платят! поэтому поднимайся к столу, - показала она на парня, - а ты подлетай к нему же - сказала Дженкинс Джинну. У нее была приготовлена еще более долгая и мучительная речь на тему кто здесь босс, о которой она хотела рассказать этим двум существам за столом, но они явно не хотели ее слушать, по крайней мере один из них, Джинн, ибо сделал он что-то неимоверно страшное, чего Аня точно не могла пожелать даже в самых страшных снах и альтернативных реальностях. Он склеил рот, гостю который лежал на полу. Аня отреагировала незамедлительно, она опустилась на корточки и приблизилась к жертве. - Эй, что ты с ним сделал? - спросила она, поворачиваясь к Джинну. - Отмени это! Он не отнимет у тебя разговорного времени, у нас его на всех хватит! - Блондинка уже действительно начала переживать за парня и за ту репутацию, которую могут принести два существа этому магазину, если какой нибудь невинной ведьмочке захочется заглянуть в Шкатулку и прикупить пару ингредиентов для тренировки новых заклинаний. Именно поэтому ей хотелось просто сесть и поговорить, а заодно и поделиться умением хорошо выслушивать людей при проблеме.. или не людей.

0

17

Парень в страхе дотронулся до зашитого рта. Его глаза были переполнены ужасом. Он что-то мычал, но открыть рот никак не удавалось. Он вцепился в подошедшую Аню руками и его лицо молило о помощи.
Аня отозвалась, и Джинн, апатично махнул рукой и рот снова стал прежним.
- Но ты потратила свое желание. Осталось всего два. Ты же не знала... я очень хитрый Джинн.

- Не загадывать ему ничего! Он заберет твою... в этот момент по собственному желанию Джинна толстая книга со стеллажа вылетела и точно попав в затылок Калифу, вырубила его. Калиф без сознания. Джинн со смехом исчез в лампе.

Зазвонил телефон.
*Дзззынь*...звонит Джайлз.

+1


Вы здесь » | Buffy the Vampire Slayer & Angel: Reborn | » Магазин "Magic Box" » Главный холл магазина.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно