| Buffy the Vampire Slayer & Angel: Reborn |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Buffy the Vampire Slayer & Angel: Reborn | » Кладбище "Restfield" » Окраина кладбища.


Окраина кладбища.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Неподалеку расположена церквушка.
А так, все как всегда, надгробия, статуи... деревца...

http://i055.radikal.ru/1108/e2/94d9e5c3d798.jpg

0

2

Очередная ночь патруля. Дон со Спайком и Кеннеди.
Ярко светит луна, на улице ни души. Все как всегда, ночь, тишина, надгробия...
... только вот в церквушке тускло горит свет... да и из одной из могил медленно вылезла рука...

Рука начала ощупывать вокруг себя землю, потом медленно вырастать из почвы. И вот она уже по локоть над поверхностью...

0

3

-начало-

- Баффи, может быть пойдем уже домой? - раздался тихий, мягкий и несколько уставший голос, немного нарушивший зловещую тишину кладбища. Девушка шла немного позади своей подруги, что прятала в рукаве осиновй кол и уже выискивала очердного или очередную кровопийцу, дабы потом отправить это существо к каким-то праотцам. Уиллоу тоже не была с пустыми руками, а несла на плече небольшую сумку, в которую уложила святую воду, осиновые колья, какую-то книгу по магии (ну надо же себя чем-то занять, пока Баффи будет шинковать вампиров в капусту, ну а если понадобится помощь, то ведьма всегда готова ее оказать). Ночное кладбище было окутано каким-то странным мраком... или может ей просто казалось все это? Наверно Уил просто устала и хотела домой. Он звала и Тару с собой тоже, но любимая отказалась, сославшись на плохое самочувствие.
- Может завтра сходим куда-нибудь всей компанией? - Розенберг поравнялась с подругой, поправив сумку на плече - мы уже давно никуда не ходили все вместе. А помнишь наш первый поход в "Bronze"? А я помню. А помнишь учительницу-богомола? Я иногда как вспомню - мурашки до сих пор по коже. Или как Ксандр стал злым, ну тогда... в зоопарке.
Уиллоу все говорила и говорила, пока сама не поняла, что говорит что-то слишком много, как всегда разговорилась, наседая на блондинку. Она всегда такой была: мягкая, скромная, но очень волевая, а еще иногда в ней просыпалась вот такая говорливость. Но что поделать? А на кладбище было подозрительно тихо, даже слишком тихо. Обычно в это время Баффи уже выписывала кульбиды в компании одного, двух или трех вампирюш, а сегодня, именно в данный момент времееи, не проткнула еще ни одного. Это настораживало... Ведьма чуть-чуть поежилась.
- Может у них выходной? Наверно решили, что лучше поспят в своих могилках, а мы спокойно пойдем домой пить чай. А я тебе не говорила, что научилась заваривать новый чай? Прочитала в интернете рецепт. Мы с Тарой просто в восторге от него. Может устроим девичьи посиделки? Посидим, посплетничаем. Мы тебе погадаем. Я умею, да да.
А учитывая талант Уиллоу в плане магии и ее предрасположенность к постижению чего-то нового вполне неудивительно то, что девушка изучила пару-тройку каких-то простых, но достаточно точных гаданий. Пусть у людей предвзятое кним отношение, но это же иногда так интересно. Через несколько минут Розенберг остановилась и посмотрела куда-то в сторону. Ей показалось, что она услышала какой-то странный звук в правой стороне окраины. Там же виднелась и небольшая церквушка, в которой тускло горел свет. Эта вся картина и не давала покоя рыжеволосой симпатяшке.
- Может сходим туда? - ведьма рукой очертила направление, которое вызывало у нее сомнение - что-то не спокойно мне, когда я туда смотрю. Я думаю, что Дон очень понравится эта идея, которая с посиделками, особенно, если мы ей погадаем по руке или расскажем какую-то интересную историю о магии. Понравится ведь? Например суженого будем искать. Это просто и ничего плохого за собой не принесет.

Отредактировано Willow Rosenberg (24.08.2011 18:06:04)

+2

4

Очередная ночь патрулирования. В жизни истребительницы ничего не меняется, если ночь, то значит надо мочить клыкастых монстриков с жаждой мести. Вот и сейчас Саммерс вместе со своей подругой прогуливалась по очередному кладбищу в поисках кровососов и с большим желанием вогнать им кол в сердце.
-Нет Вилл, ещё детское время, какой домой? А вдруг у них просто нет часов и они не знают что уже пора бы получить от меня маленький деревянный подарочек? Не будем же лишать их такой радости, тем более за бесплатно. - Баффи обошла вокруг пары крестов.
-Эй, мальчики или девочки, выходите скорее, а то пропустите бесплатную раздачу кольев в сердце. Каждому второму пинок под зад бесплатно. - Но на её крики никто так и не откликнулся. Вот раньше было классно - приходишь на кладбище, а они тебя уже ждут. Такие Важные, крутые, думают, что зададут тебе трёпку, а ты раз-два и они уже пыль, только с веничком надо за ними бегать. А сейчас что- сидят себе и трясутся в кустах. Ностальгию Баффи прервал голос её подруги. Да, несмотря на то, что Вилл была вся такая нежная и хрупка, она была уж очень болтливой.
- Ну ты права, не считая кладбищ и убивания вампиров мы давно ничего не делали вместе. - Баффи было даже немного стыдно, что друзьям из-за неё пришлось кардинально поменять свою жизнь. Да ещё она постоянно подвергает их опасности. Нет, конечно, спасать людей это круто, но разве стоит так рисковать их жизнью?
-Ага, славные были времена. Порой по ним скучаю даже.- Баффи обошла уже несколько десятков могил, но всё равно ничего от туда не вылезало. Странно как-то, может сегодня действительно у них отпуск.
-Чай-было бы не плохо. Хотела бы попробовать его, но сейчас уходить нельзя, мало ли что им захочется сделать? Ты же знаешь, у них семь пятниц на неделю. Не хочу, что бы произошло что-то не поправимое. - Хотя внутри Баффи хотелось наплевать на всё и пойти к Вилл, так иногда хотелось нормальной жизни, без страха. Студенческие вечеринки, чай и сплетни дома у подруги.Но это было явно не для неё.
-Ну для Дон я думаю мы сможем устроит выходной. Давай, завтра соберёмся вместе. Она как раз говорила, что не против была бы встретится с вами и что она очень соскучилась. Да и ей надо отдохнуть от всего, что творится вокруг неё. Простые гадания на мальчиков- как раз то, что доктор прописал. -Донни...Бедная малышка Донни, на неё столько упало всего, ни нормального детства, ничего вообще нормального у неё нет. Саммерс старается всегда устроить хоть какие-то нормальные человеческие радости для своей младшей сестрёнки, жаль, это не всегда выходит.
-Ну если тебя так тянет туда, то пошли посмотрим, что там творится.

+1

5

Из под земли вылез молодой, внешне, вампир, очень похожий на Роберта Пэттинсона. Он стоял позади девушек и не издавал ни звука, это они умеют, затем сделал большой выпад с надгробия, схватив Уиллоу за плечи и оскалился острыми зубьями у её шейки.

0

6

- Ну а вдруг им просто стало скучно? - улыбнулась ведьма - подумали, что ты их постоянно побеждаешь и решили немного побыть в безопасности. Хотя... Да, ты права - кивнула она, после чего осталась немного в сторонке, пока подруга обходила кресты и вызывала кровопийцев на смертный, для них, бой. Но. к превеликому удивлению, на кладбище как-то подозрительно стояло тишина. Нет, тишина - это здесь превалирующая часть обстановки, но в этот раз какая-то была... ну не такая что ли. Как будто что-то назревало большое. А может просто Уиллоу себя накручивает? А может на самом деле ничего такого не будет?
- Мне кажется, что твоя рекламная акция не очень удалась - добродушная и милая улыбка со стороны Уиллоу в сторону подруги, безобидная шутка.
А то странное место, где стояла церквушка так и притягивала к себе взгляд ведьмы. Причем это был не взгляд простой девушки, которая там что-то увидела. Это был оценивающий взгляд ведьмы, которая в один миг словно ощутила странность того места или того, что могло находиться внутри помещения. в таких вещах рыжая редко промахивалась, если промахивалась вообще.
- Я уверена, что у нас еще будет время наверстать все упущенное - оптимистично произнесла Уил, после чего наконец-то оторвалась от обзора церквушки, чтобы проверить как там Баффи и не бьется ли она уже с вампирами. Такое часто бывало: ты что-то ей говоришь, а она тебе отвечает. но при этом уже вбивает мордой в землю очережного вампирюшу, да еще и ему успевает что-то язвительное изобразить. И как Истребительница только умудрялась это делать? Вопрос остается загадкой. Уиллоу часто ловила себя на мысли, что Баффи чувствует вину за то. что втянула друзей во всю эту котовасию-войну со злом. Но при этом никогда, ни секунды ведьма не винила подругу, а наоборот благодарила. Именно в силу таких приключений характер девушки стал куда более крепким, сама она превратилась из ботаника-заточки в куда более сильную личность, прошедшую тернистый пусть в магическом плане. Кто знает, что было бы, если бы не было Баффи... хотя... когда-то такое уже случалось, в каком-то другом измерении. Но не о нем речь, а о настоящем.
- А я и не говорила про сейчас. Сейчас ты, то есть мы, патрулируем. Как звучит "Уиллоу в патруле", прямо гордость охватывает меня - хохотнула ведьма - конечно. Нагадем ей жениха и дай бог, чтобы он не оказался вампиром, демоном или еще какой-то нечистью. Нужен хороший парень. А так и будет, я уверена. Нет, все-таки это странно. мы уже ходим здесь достаточно давно, а никого нет. Может у них какое-то собрание где-то в другом месте? Или праздник поклонения не знаю кому?
Девушка благодарно посмотрела на Баффи, ведь та поддержала идею с походом в сторону церквушки. И только было Уиллоу сделала шаг вперед, как ее плечи кто-то очень сильно схватил. А потом и вовсе раздался зловещий рык. Похоже, что вампиры таки решились сегодня вновь выступить на тропу войны против Истребительницы.
- Баффи, мне кажется или меня в шею пытается укусить вампир? - поинтересовалась ведьма, после чего выпрямила пальцы, потом согнула средний и соединила с большим, образуя некое кольцо между ними, причем все остальные пальцы по-прежнему были выпрямлены. С уст ведьмы сорвались какие-то странные слова, вряд ли их кто-то поймет кроме нее самой или другого мага. Следом за этим последовало движение, напоминающее щелбан, а вампира резко оттолкнуло от рыжика на несколько метров назад. Попытка испить ведьминской крови явно провалилась. теперь можно было и повернуться. Это простое заклинание, которое не требовало мног сил. Его девушка освоила одним из первых. Это была некая вариация того силового поля, которое некогда пробила небезызвестная богиня, но его сила направлена не на защиту, а на нападение, однако ран оно не нанесет, лишь только оттолкнет. Ну а если по пути встретится какой-то осиновый кол - ну это уже проблемы кровопийца. Удалось немного разглядеть внешность вампирюши - ничего выдающегося, больше похожий на овощ. Девушка никак не отреагировала словесно, лишь закатил глаза.
- Кажется, он принял нас за свой завтрак - многозначительно хмыкнула Уиллоу, после чего сама удивилась своей смелости и какой-то даже наглости, а потом и вовсе добродушно так улыбнулась, хотя при этом все равно сохраняла серьезность и концентрацию. Последнее для ведьмы особенно важно, если расхлябанно колдовать - может такое получиться. А уж при возможностях Уиллоу... вообщем нужно было держать себя в полной готовности. Теперь слово за Баффи, которая, вероятно, уже занесла вампира в свой какой-нибудьс писок убиенных, если такой где-то был в мыслях.

0

7

<=== Церквушка св. Георга

Похоже, что Джею понравился демонический облик Эдварда. Он попросил повторить. Ха.
- Когда мы найдем Тотхфрита - это будет последнее, что ты увидишь, - мрачно начаал Эдди и продолжил, - Я тебе это обещаю.
Потом был разговор с профессором, что-то еще, blah blah blah, дока засунули в гроб. И они вышли.
Это напомнило Коннорсу о том, как они с друзьями решили однажды для прикола украсть труп Уильяма Блейка. Не знаете, кто это? Поздравления автора и пинок в направлении в Википедию. А впрочем, не надо. Уильям Блейк - известный поэт и художник, живший в XVIII-XIX веках. Он очень любил всякую мистическую хрень, и еще рисовать и писать стихи. Для чего банде кретинов понадобился мертвый деятель культуры? Да просто потому, что, как говорила его жена, призрак Блейка несколько раз посещал ее. Возможно, если украсть его тело и вызвать этого самого призрака, то можно было бы контролировать его. Это же круто - заиметь своего собственного цепного призрака! Но все пошло не так, как задумывали парни. В итоге, в живых остался только Эдди. Все остальные превратились в месиво, как будто бы их пропустили сквозь гигантскую мясорубку, а потом и костедробилку.
Кстати, давайте сейчас выльем в этот пост, чуть более, чем наполовину состоящий из унылого говна, немного воды. Буквально один абзац. Автор хочет рассказать Вам, на что это похоже - секс с собакой в одиннадцать лет. Ну, стоит сказать, что для мальчика, чья семья - это полный абзац, как то, что сейчас пишет автор, секс с собачкой - это единственная отдушина. Собака эта была довольно милого вида пекинесом, совсем щеночком. Это произошло одним дождливым июньским днем. Коннорс закрылся в своей комнате и не знал, чем себя занять. В итоге, он решил попробовать то, что так часто видел на улицах ночного Ньюкасла - секс. Он снял с себя штаны, подошел к своему дружку сзади и начал поглаживать его. Потом он легонько укусил песика за ушко и вошел. Нежно.
Профессор, оказавшийся в гробу, вел себя на удивление тихо. Как будто бы он умер.
- Отлично, старик, так себя и веди, пока мы не загрузимся в машину. Или что у нас там, - "держа" гроб "руками", Эдвард на пару с Джейсоном быстрым шагом шел по кладбищу. Если бы не телекинез, то передвигались бы они медленнее. А двигаться медленнее - значит оказаться в опасности. Ну, не совсем в опасности. Скорее, у них могут появиться проблемы. Проблемы в лице Истребительницы. Не то, чтобы Эдди боялся этой девушки, но ведь не зря же вампиры при одном только ее упоминании окрашивают свои штаны в цвет почвы? Во всяком случае, не стоит лишний раз искать проблем на свою и без того грешную задницу.
Коннорс, стоявший спереди, направил их обоих в сторону ворот.
- Джейсон, знай же, мать твою: как только мы вернемся домой, тьфу б*я, какой домой.. короче, как только мы в нашу резиденцию вернемся - я тебя жестоко выдолблю в пердак.

Отредактировано Eddie Connors (02.09.2011 17:32:49)

0

8

Церквушка св. Георга <---------------------------

- Ну и тяжёлый этот дедок оказывается! Что он при жизни жрал такого? - возмутился Джейсон, проигнорировав фразу напарника о том, что когда они найдут Тотхфрида, то он увидит этот облик ещё раз, но полностью. Пользуясь тем, что Эдд стоит спиной, Джей улыбнулся так желанно. Когда они найдут его предка - это будет полный конец...но не Джейсону. Махес обладал способностью своего предка - впитывать возможности других существ. А у Тотхфрида их должно быть большое количество. Поэтому становилось ооочень любопытно, как Эдд сможет осуществить свою угрозу с такими-то не взрачными способностями. Хотя нет, Джейсон не удержался: - Смотри не переусердствуй, а то так ещё грыжу заработаешь! А если серьёзно, это хорошая идея запихать дедка в гроб, но...не будет ли странным, что мы тащим гроб не на кладбище, а из него? А вдруг нарвёмся...на истребительниц? Я слышал они в последнее время очень активизировались в городе.
Джейсон никогда не встречался с истребительницами в живую, только слышал какие-то отрывистые рассказы выживших вампиров. Поэтому страха перед ними паренёк не испытывал, но как-то было бы совсем неудобно сражаться держа под мышкой гроб, в котором находилось ценное ископаемое, норовящее сбежать при любой возможности. Просто не верилось в его слова там в церкви. То он не хочет с ними идти, то резко меняется и соглашается проследовать с ними. А с другой стороны - кто знает этих маразматиков старых, сейчас не хочу, а потом заражается идеей и начинает действовать по другому. В общем - главной целью Эдда и Джейсона было доставить этого профессора в имение к главе секты, а не истребить истребительницу.
- Опять? Тебе явно нужно подарить собачку на день рождения. Кстати дни рождения у демонов бывают? А то я столько с тобой знаком и не было такого такого когда ты ко дню по особенному относился.
Говоря это Джейсон заметил, что они проходят мимо зарослей кустов. И ему неожиданно пришла в голову идея, как позлить этого грубого демона. Махес поднял слегка руку и отправил в пятую точку демону не сильный телекинетический удар. Если он будет чем-то не доволен, то всегда можно сказать - "Ветка заблудилась!"

Отредактировано Jason W. George (10.09.2011 22:10:39)

0

9

Вампир в скором был проткнут осиновым колом, больше этот молодой человек с внешностью растения никого не побеспокоит. Баффи отдалилась от ведьмы, решив проверить другие могилы, а также территорию к ним прилегающую. На Уиллоу пока больше никто не нападал. Возможно поняли, что с магией лучше не связываться, а может просто все действия определились в сторону Истребительницы. Оставалось совсем ничего - посидеть на скамейке, достать бутерброды, термос с чаем и спокойно поужинать, а потом отправиться домой и спать... ну или искать в книге очередную информацию об очередном предвестнике Апокалипсиса.
Сколько раз Баффи уже предотвратила это? Даже сбилась со счета. Но таков порядок вещей, да? А может быть и нет. Пока что все спокойно, мы просто занимаемся тем, что делали всегда. Ничего очень страшного. Встречаются конечно вампиры, что сильнее простых, но не более того. Никаких демонов, потусторонних сущностей, киборгов-убийц, грудастых робонянек, которые готовы поломать тебя по секциям. Даже скучно наверно, хотя нет. Что я такое говорю? Я и не против, что ничего такого нет. Лучше жить спокойно, почти как нормальные люди.
Так бы и сидела ведьма, размышляя о том, хорошо это или очень хорошо, или вообще это все плохо, а Уиллоу думает, что хорошо... да вот послышались ей два голоса, правда услышать почти ничего не получилось, видимо находились далеко. Лишь частицу рыжику удалось ухватить. Голос А обещал расправу на почве совокупления, голос Б о чем-то там интересовался. Розенберг только хмыкнула, после чего налила себе чай и вытащила бутерброд. Ну а потом и вовсе эти двое появились, транспортируя гроб в неизвестном направлении. Рассмотреть их полностью не представлялось возможным, а то, что увидела девушка, не впечатлило ее чуть менее, чем полностью. Разве кроме того, что гроб несли... причем шли явно из той церквушки, куда как магнитом тянуло ведьму-самоучку. А в поклаже их было что-то очень необычное. Уиллоу не могла так сразу сказать, что именно, только чувствовалось внутри какое-то подобие жизни... странное, словно вырванное из своей привычной колеи.
Просто сиди, не ходи, Баффи разберется. А я вас не вижу, а мне все равно, а мне просто интересно, что вы там несете. Но я не пойду, ля ля ля... А вдруг там что-то страшное? Вдруг там реинкарнация какой-то еще сумасшедшей сексапильной богини? Или... ужас, даже боюсь представить что там может быть еще.
Воспоминания о Глори вновь и вновь нагоняли дрожь в тело Розенберг. Сколько тогда они натерпелись с этой неимоверно, чудовищно-сильной особой... сколько тогда пережила сама Уиллоу... особенно, когда Тара... но все в прошлом, а воспоминания все равно пугают. Двое продолжали куда-то идти, потом одного из них хлестанула ветка, как бы случайно. Вообщем вновь погрузилась в мысли, а потом решила, что лучше узнать, что же там такое. Конечно, если бы Баффи была рядом... но ее нет. Плохо, но Уиллоу и сама в состоянии за себя постоять. И еще как! Ого го как! И только было рыжеволосая сделала пару шагов вперед, как на нее вновь устремился кровопийца, но уже другой с внешностью пропитого алкоголика.
- Да уймитесь вы! - из сумочки ведьмы вылетело несколько кольев, которые просто с удовольствием полетели на встречу с любимым, пронзая его тело, а потом спокойно вернулись обратно. И все эти манипуляции ведьма делала, не прикасаясь руками к оружию, а просто взглядом указывая направление атаки.
- Баффи вам уже мало, да? - нахмурилась она, после чего улыбнулась - но зато я тоже записала на свой счет одного из них. Вот такая я молодец.

+1

10

В свободное плавание отправляю вас. Баффи ушла дальше, услышала в склепе шум. Оказалость что пятерка вампиров схватили гулявшую парочку. Баффи разбирается с ними. Уиллоу - помни =) что частое использование магии приводит к тому, что Уилл темнеет.

Парни, не забывайте что она ведьма, и что все таки от нее можно ждать всего =)

0

11

Терпение у Эдди, надо признать, лошадиное. Или это все из-за того, что они сейчас на уберважном задании и поэтому нужно действовать сообща? Да, скорее всего именно поэтому. Но как только это задание закончится - Эдвард повеселится от души. Как веселился, когда допрашивал парня, из-за которого секта потеряла довольно немаленькую сумму. Он раскололся как орешек. В прямом и переносном смысле. Телекинез - штука довольно полезная. С ее помощью можно вытаскивать внутренности из еще живого человека, а потом засовывать их обратно; можно ломать кости без особого труда; лишить его глазных яблок и всячески веселиться. Конечно, Эд не будет вытворять всего этого со своим напарником, но придется ему все равно несладко.
- Если нарвемся на Истребительниц, то убьем их или съе*емся - одно из двух. Простая, мать ее, арифметика, - раздраженно ответил он. Тащить гроб, пусть даже телекинетически - дело непростое, а тут еще Уинстон со своими разговорчиками достает. Право слово, это становится невозможным. Но тут этот засранец вдруг завел разговор о дне рождения полудемона.
- У демонов бывают дни рождения. Вот только я свой день рождения никогда не праздновал и даже не знаю, когда он, - эти слова прозвучали без капли жалости к себе и грусти. Коннорсу нет никакого дела до того, как и когда он родился. Он вообще не понимал, зачем люди празднуют такой праздник, как день рождения. Почему на ДР они веселятся и смеются, а на похоронах - плачут и пьют? Ведь эти два события по сути равноценны. Первое - приход человека в этот мир, а второе - его из этого мира уход. Рождения и смерть - самые естественные вещи в этом мире. Начало и конец жизненного пути. Но несмотря на это все, люди по-прежнему недолюбливают похороны и зверски ждут своего очередного дня рождения.
Вдруг, Эдди что-то увидел. Увидел, как что-то - или кто-то - только что убил вампира.
- Истребительница?.. - выражение лица Эдварда резко сменилось на suspicious. Конечно, Эдди не то, чтобы испугался, но его вдруг охватило волнение. Вампиры не просто так бояться Истребительницы, - Джей, где ты припарковал машину? - шепотом спросил Эдвард. Англичанин не просто так задал этот вопрос - за рулем был именно Джордж.
- Так, приготовься в случае чего войти в свой ланеглазый режим...

0

12

Вот странная штука напарник - сказал неси гроб, Джейсон его взял и понёс на своём горбу, если можно было так выразиться. А оказалось, что зря так напрягался. Можно было просто взять этот гроб наигранно и тащить при помощи телекинеза. По крайней мере раньше нужно было догадаться раньше, так как теперь паренёк гроб нёс при помощи телепатии и это намного облегчало задачу донести его с места где они остановились, до места припаркованной машины"Кстати, а где я припарковал этот грёбаный катафалк?" - озадачил сам себя Махес, параллельно выслушивая своего напарника о том, что если они встретят истребительницу, то либо надают по шеям, либо свалят ко всем ко всем чертям. Кстати и туда лучше не сваливать - Махису сейчас хватало злого Эдди.
- Эдд, ты Капитан Очевидность. Я своим вопросом хотел остеречь тебя, чтобы мы не по освещённым местам шли, у всех на виду, а по тёмным. Пусть это бы заняло время, зато не привлекали бы не нужное внимание.
Тянул ли он время? Нет, он наоборот хотел поскорее добраться до местоназначения, только без приключений. Эдди он не боялся, по крайней мере до того момента пока секта не нашла его "героического" предка. Джейсон реально не понимал, зачем им нужен этот предок? Ну заперт он в камне и пусть там спит спокойно. Только приказы старших как-то не принято было обсуждать.
- А, ну да, я же разговариваю с демоном, который не понимает зачем нужны вообще похороны. Но всё же поинтересуюсь у нашего главы когда твоё день рождение. Сделаю тебе сюрприз в этот день, и может тогда твоё каменное сердце... - увы фразу не дано было закончить, Эдди как-то сразу притих, что насторожило его напарника. Не просто же так он снизел свою скорость и перешёл на шёпот, расспрашивая о том где Махес припарковал машину.
- Хороший вопрос... - так же шопотом старался говорить Джейсон. - Помоему по ту сторону кладбища. - Джеймс показал указательным пальцем свободной руки в ту сторону, где Эдд увидел какую-то опасность. - А что там? Только не говори что истребительница! - Увлечённых разговором брюнет так и не заметил как наступил на сухую ветку, котороя под его тяжестью хрустнула, заставив его остановиться на месте...

0

13

Вампир с каким-то хрипом скоропостижно скончался, а Уиллоу довольно хмыкнула. Вот и на ее скромном счету появился еще один плюсик. Конечно до Баффи далеко, но все равно приятно, что помогаешь ей, чуть-чуть разгружаешь подругу. Плохо было то, что та удалилась куда-то в склеп - вероятно, что наткнулась на гнездо кровопийцев. А еще странно было то, что два голоса словно приближались. Те самые, один из которых твердил о совокуплении и второй, который пытался шутить, да и еще что-то там говорил. Розенберг не слишком хотелось и слушать, чего они там обсуждают. И без того всякого... кхм... вообщем хватает. И вот уже ведьма собралась обратно занять свою лавочку, чтобы ждать подругу, как вдруг где-то совсем близко хрустнула ветка. Кто-то... или что-то на нее наступило.
- Кто здесь? - Уиллоу осмотрелась, после чего повернулась в сторону, откуда, по ее мнению, шел звук. Может быть это Спайк? Или Фэйт? Может Джайлз нашел что-то очень страшное, что покоится в недрах этого кладбища и послал кого-то предупредить Баффи и рыжика.
- Спайк? Фэйт? Аня? - немного дрожащим голосом произнесла первые пришедшие в мысль имена друзей девушка, после чего осмотрелась еще раз. Было у нее такое ощущение, что за ней просто наблюдают, а если не наблюдают, то находятся где-то очень близко.
- А я не боюсь - смело произнесла Уил, после чего скрестила руки на груди. И это было правдой. пусть голос и дрогнул, но рыжеволосая колдунья уже не была той трусихой, какой предстала в самые первые минуты знакомства с Истребительницей. И уж точно не была той ботанкой-заточкой, хотя и сейчас много времени уделяла самообразованию, особенно в области мистических искусств. Колдовать обнаруживающее заклинание очень не хотелось. Розенберг прекрасно знала, что чем больше использует магии, тем темнее становится ее сущность. И если на первых парах ведьма будет в состоянии повернуть все обратно, то кто знает, сможет ли она провернуть такой фокус, если начнет бесперебойно колдовать направо и налево. Хотя... Уиллоу не такая как Эми, не разбрасывается своим потенциалом просто так и не растрачивает силы попусту. А в бою девушка стала могучим союзником, которому, правда, еще есть что изучать и есть куда стремиться.
Хм... может послышалось? Хотя я отчетливо слышала два голоса и хруст... наверно устала. Но домой не пойду - дождусь, когда Баффи вернется, а тогда уже и пойдем. Я же не могу бросить ее одну! Это не хорошо, это не по-дружески! Может пойти проверить, что она там делает? А если здесь выскочит вампир? Тогда я его упущу, а Баффи будет ругаться. Нет! Останусь здесь и перекрою выход из кладбища. Если что - буду просто метать колья в вампиров. Это не сильная магия и опасности не будет.
В эту же минуту девушка на секунду ощутила холод в своем сердце, после чего немного поежилась и продолжила свое небольшое наблюдение. Чувство тревоги при этом нарастало... так всегда было, если что-то вот-вот должно случиться.

0

14

Слушая свою подругу, Баффи продолжала осматривать надгробия, не пропуская не один из своего обзора. Услышав некий зловещий рык, который используют всегда кровопийцы перед тем как укусить свою жертву, девушка тут же развернулась в эту сторону. В руке уже красовался деревянный маленький кол, а Уиллоу уже сумела оттолкнуть вампира от себя на большое расстояние. Саммерс тут же метнула кол точно в сердце дружку, после чего он рассыпался в прах, блондинка даже не разглядела его лица, последнее время она вообще мало обращала внимание на внешность вампиров, ее это нисколько не интересовало.
- Каждый раз забываю, что ты в состоянии самой защитить себя... - проговорила девушка и подошла чуть ближе к подруге. А ведь не так давно Уиллоу была тихой, скромной девушкой, которая увлекалась книгами нанмого больше чем парнями, как это делала сама Баффи.  И вот прошло время, а подруга стала поистине смелой и решительной, вот только парней она заменила на девушку, но это не так важно.
- Завтрак? Сомневаюсь, такие как они чувствуют меня разверстую, так что они идут по правильному пути, так что я уверенна это не последний, будь осторожна... - затем девушка достала из кармана еще один кол и отправилась дальше: - Уиллоу, я пойду осмотрю все там, а ты оставайся здесь, я скоро.
С этими словами она отправилась в сторону одного из склепа. Подойдя чуть ближе к нему, она услышала какой то шум, а вернее сказать женский плач, больше похожий на истерику. Войти туда как можно быстрее не составило никакого труда и перед глазами встала не совсем радужная картина. Двое вампиров держали девушку за руки, при этом ухмылки на их лицах буквально выводили на тошноту. Еще трое вампиров опустились к лежащему молодому человеку, который был без сознания, из головы текла кровь, видимо его хорошенько ударили по голове.
- И почему вы все такие предсказуемые! - обратилась она к кровососам, которые резко повернули головы в ее сторону, они даже не заставили девушку ждать, как один из них встал и побежал в ее сторону. Резкий разворот и схватив его за руку, она повернула его ко всем лицом, после чего проткнула сердце из за спины. Прах развеялся тут же на ветру, и она снова предстала всем на обозрение, все так же держа кол в руке.
И вот вампиры уже поняли, что перед ними не обычная заблудившаяся девушка, а Истребительница, и что нападать на нее одному - равняется самоубийством. Вот и сейчас на девушку побежало сразу три вампира, а последний держал все еще ту кричащею девушку за руки. Один из тройки замахнулся на блондинку, Баффи успела пригнуться и поставить подножку ему же, очередной кол уже красовался у него в сердце. С двумя другими было немного сложновато,  так как один из вампиров смог ударить девушку в плечо, после чего она ударилось об стену. Сориентироваться Саммерс смогла тут же, и вот же сделав кувырок вперед, она подняла с пола кол и резкими движениями уничтожила сразу двоих. Остался последний, который бросил девушку на пол и попытался сбежать, правда он не оиждал, что Баффи сможет опередить его и вот он уже развелся в виде праха.
- Все в порядке? - спросила блондинка, подходя к лежащему парню и проверяя его пульс. Вампиры не успели его тронуть, а значит он выживет: - Попытайся увезти его из кладбища, а затем вызывай скорую, и еще...желательно не говорить о том, что здесь было, вам все равно не поверят, а лишние подозрения в том что вы сошли с ума вам не нужны... - Баффи развернулась к выходу и отправилась на поиски Уиллоу. Разговаривать с очевидцами всегда сложно и объяснить что это было очень проблематично, вот поэтому девушка и не любила спасать тех кто что то либо видел, то ли дело тот парень, ему можно было бы втереть, что это все сотрясение головы и ему показалось, но вот с девушкой сложнее, она была в здравом уме.
Дойдя до места, где они разминулись, девушка не кого не увидела, после чего она ускорила шаг в одну из противоположных сторон, надеясь застать там подругу. Вот только на ее пути встала не подруга, а какие то двое парней, явно не ожидающие ее прихода. Они буквально замерли на месте, и что самое странное они несли гроб, а вернее его нес один парень на своем плече, что физически было невозможно для человека. Девушка резко остановилась, спрятавшись за одним из деревьев, ведь сейчас они оба были сосредоточенны на чем то другом или вернее на ком то, они увидели Уиллоу, а это грозило опасностью...

Отредактировано Buffy Summers (13.09.2011 15:02:39)

+1

15

Планы. Планы - это такая хрень, которой ничто и никогда не следует. Ну ладно, не всегда, но часто они срываются. Вот и сейчас довольно неплохой план оказался прямо на краю бездны и грозился спихнуться, и все из-за неосмотрительности напарника.
- Твою мать, Джейсон! Ты какого хера вытворяешь?! Осторожней будь! - шепотом вякнул Эдди, - Да, мне кажется, что там Истребительница, черт тебя подери. И ты только что привлек ее внимание, - сухо ответил он.
Что такое жизнь? В чем ее смысл? В том, чтобы закончить учебу, устроиться на работу, накупить мебели и все такое? Или в том, чтобы брать от жизни все и веселиться? Или что-то третье? А что бы выбрали Вы? Вот Эдди выбрал второе, плюс власть, которую он получит после высвобождения предка своего горе-напарника.
Как-то раз, Коннорса поймала полиция. Ох и неприятно же ему тогда пришлось. А вообще, все умрут, а Эдди - грейпфрут. Ну, не все, конечно умрут, но Уинстон - точно. Эдвард своими руками убьет его. И демона тоже убьет. И отца своего. И будет в одиночку править этим миром. А потом, когда надоест, сделает соправителем своего сына. Нет, погодите-ка, для сына нужна девушка... Да, когда он будет править миром, у него будет много девушек. И от одной, может, от двух, или даже пятидесяти, у него будут сыновья, которых он будет потрахивать по ночам. Одного сделает соправителем, а потом убьет, следуя примеру Ивана Грозного, а другой присоединится к повстанцам и убьет его... Черт, кажется, он замечтался, а ведь нужно возращаться к действительности: как-никак, Истребительница рядом.
- Джейсон, за то, что привлек её внимание, будешь огребаться сам, - злобно прошептал Эд, которому вдруг очень сильно захотелось въ*бать своему напарнику по-черному. Впрочем, это бывало временами, поэтому скоро пройдет. - Я же, в свою очередь, скажу, что ни при чем и на стороне добра, а ты сам с ней трахайся. А я с удовольствием на это погляжу, - с ухмылкой произнес англичанин. Он шутил, потому что, если он потеряет Джорджа, то его начальник заставит нашего героя съесть свои же собственные яйца. А это неприятно.
- Короче, слушай: ты берешь этого старого мудака и вместе с ним валишь к автомобилю, а я, взяв с собой гроб, пойду отвлекать Истребительницу. Все ясно? - Коннорс надеялся, что уж этот план сработает, - И Бога ради, не запори ничего в этот раз, - после этих слов Эдди телекинезом снял крышку гроба, вывалил "труп", закрыл крышку гроба и пошел в сторону Истребительницы, - Старик пусть лежит, пока они меня не увидят.

0

16

Ну наверно эта встреча должна была случиться, исходя из всего, что тут вообще происходит на кладбище. Вампиры методично складываются штабелями, ну если можно так сказать. Баффи "чистит" город, подруга ей помогает, а заодно сама находит новое приключение. План двух голосов Уил не услышала, что стало не самым лучшим началом своего маленького расследования.
- Мм? - девушка резко мотнула головой. Ей показалось, что за спиной раздался какой-то подозрительный шорох. Рыжик никак не предполагала, что там, в деревьях, прячется Баффи. Воображение уже рисовало какого-то страшного дядьку-демона, готовящего свою самую "изысканную" атаку. И вот появились те, чьи голоса ведьма уловила, когда дополняла свой список мертвых вампиров. Вернее показался только один, а второй, наверно, где-то шел позади. Хотя они вполне могли услышать рыжика и придумать какой-то сногсшибательно умный план. Вот только поклажа парня не радовала - гроб! Самый настоящий такой гробик, вероятно, с каким-то трупиком внутри.
- А ну стоять! - прикрикнула Уиллоу, но тут же сама от себя опешила. Так это прозвучало смело и нагло, что создалось впечатление, что не Баффи тут защитница прав невинных и беззащитных, а ведьма. Буквально через секунду Розенберг стушевалась и уже куда более скромно добавила - поставь гроб, пожалуйста.
Она, честно, сама не ожидала, что скажет несколько слов в таком достаточно жестком стиле, что ей совершенно не характерен. Но в жизни всякого человека случаются непонятные разности, от которых иногда становится смешно, а иногда дурно, а иногда на них пофиг.
- По-моему гроб не хочет с тобой - Уил скрестила руки на груди, после чего поклажа торжественно "отползла" от парня, хотя девушка при этом стояла на месте и никуда не сдвинулась. В этот момент она посмотрела на все это очень холодным и злобным взглядом, а глаза на доли секунды превратились в сплошное черное полотно. Пропали даже зрачки. Кажется, что и на лице появились темные узоры, но потом все это мгновенно исчезло, словно ничего и не было.
Что?... Мне показалось, что на секунду я стала почти что Дьяволом во плоти... Но не время сейчас об этом думать. Кто знает, что затеял этот незнакомец? То, что он несет гроб - это уже не добрый знак.
Девушка глубоко вздохнула - не зря меня тянуло в тот склеп... Теперь понятно почему. И все равно Уил чувствовала больше уверенности в себе, словно где-то рядом была ее подруга, словно за спиной стоял некий невидимый ангел-хранитель, а может и видимый.
Ах если бы была здесь Тара. В следующий раз обязательно пойдет со мной на патрулирование.

+1

17

Баффи пропускаем. Задержка больше 5 дней.

0


Вы здесь » | Buffy the Vampire Slayer & Angel: Reborn | » Кладбище "Restfield" » Окраина кладбища.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно